Новости

При оформлении сделок с недвижимостью многие боятся стать жертвой мошенников и нуждаются в совете специалистов. И в первую очередь граждан волнуют вопросы правильности подготовки документов, необходимых для проведения сделки.
Кадастровая палата по Санкт-Петербургу приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Кадастровый учет в сфере садоводства и огородничества», который состоится 15.07.2020.
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги «горячей» телефонной линии по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
За апрель 2020 года Федеральная кадастровая палата приняла 48 тысяч пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, что на 27% ниже, чем среднемесячный показатель I квартала 2020 года. По мнению экспертов, основной причиной такого снижения стала пандемия коронавируса.
По данным Единого государственного реестра недвижимости на 1 июня 2020 года в России насчитывается 60,8 млн земельных участков. Из них почти 37 млн, или 61%, – с границами, местоположение которых установлено в соответствии с требованиями земельного законодательства. За пять месяцев 2020 года число земельных участков, границы которых определены, увеличилось на 453 тыс. (+1%).
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 30 июня 2020 года с 10:00 до 12:30 организует телефонную «горячую линию» по вопросам подачи документов по экстерриториальному принципу (по объектам недвижимости, расположенным в других регионах).
24 июня 2020 года Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организует телефонную «горячую линию» по вопросам утверждения и определения кадастровой стоимости.
При совершении различных действий с недвижимостью продавцам, покупателям или другим участникам сделки требуется та или иная выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Кадастровая палата по Республике Карелия приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Постановка на кадастровый учет индивидуальных жилых и садовых домов», который состоится 10.06.2020.
Кадастровая палата по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела телефонную «горячую линию» по вопросам трудоустройства в учреждение. На вопросы жителей региона ответила начальник кадровой службы Наталья Хиле.

Расположение ошибки: